Hafiz/Gloria tantang unggulan keempat Jepang Yuta Watanabe/Arisa Higashino

id Hafiz/Gloria ,Hong Kong Open 2019, Yuta Watanabe/Arisa Higashino

Hafiz/Gloria tantang unggulan keempat Jepang Yuta Watanabe/Arisa Higashino

Ganda campuran Indonesia Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja menaklukkan pasangan Jepang Yuki Kaneko/Misaki Matsutomo dengan skor 21-13, 21-14 pada perempat final Hong Kong Open 2019 di Hong Kong Coliseum, Hong Kong, Jumat (15/11/2019). (Tim PBSI)

Jakarta (ANTARA) - Empat wakil Indonesia akan melanjutkan perjuangan mereka di babak semifinal turnamen Yonex-Sunrise Hong Kong Open 2019 yang berlangsung pada Sabtu (16/11) di Hong Kong Coliseum, Hong Kong.

Di sektor ganda campuran, tantangan yang cukup berat sudah menanti pasangan Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja yang akan berhadapan dengan unggulan keempat asal Jepang Yuta Watanabe/Arisa Higashino.

Berdasarkan catatan BWF, Hafiz/Gloria dan Watanabe/Higashino sudah pernah bertemu di tiga turnamen sebelumnya, yaitu Malaysia Open 2018, China Open 2018 dan BWF World Tour Finals 2018.

Baca juga: Langkah Minions pada Hong Kong Open terhenti

Dari ketiga pertemuan itu, Hafiz/Gloria baru satu kali mengalahkan Watanabe/Higashino, yakni pada BWF World Tour Finals 2018. Kali ini, Hafiz/Gloria pun diharapkan dapat kembali menuai kemenangan atas pasangan rangking tiga dunia itu.

Selain Hafiz/Gloria, ada laga all Indonesian di sektor tunggal putra yang akan mempertemukan Jonatan Christie dengan Anthony Sinisuka Ginting.

Kemudian, ganda putra Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan juga akan tampil di babak empat besar turnamen bulu tangkis level Super 500 tersebut.

Baca juga: The Dadies melangkah mulus ke semifinal Hong Kong

Pertandingan semifinal Hong Kong Open 2019 dilaksanakan pada Sabtu (16/11) mulai pukul 12.00 waktu Hong Kong atau sekitar pukul 11.00 WIB.

Berikut jadwal lengkap babak semifinal turnamen Yonex-Sunrise Hong Kong Open 2019.


Mulai pukul 12.00 waktu Hong Kong - Lapangan 1

MD - Li Jun Hui/Liu Yu Chen (3) (CHN) vs Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan (2) (INA)

WS - Zhang Beiwen (USA) vs Chen Yu Fei (3) (CHN)

WD - Chen Qing Chen/Jia Yi Fan (3) (CHN) vs Baek Ha Na/Jung Kyung Eun (KOR)

XD - Goh Soon Huat/Lai Shevon Jemie (MAS) vs He Ji Ting/Du Yue (CHN)

WS - Ratchanok Intanon (5) (THA) vs Akane Yamaguchi (2) (JPN)

MD - Hiroyuki Endo/Yuta Watanabe (6) (JPN) vs Choi Solgyu/Seo Seung Jae (KOR)

MS - Kidambi Srikanth (IND) vs Lee Cheuk Yiu (HKG)

WD - Mayu Matsumoto/Wakana Nagahara (1) (JPN) vs Chang Ye Na/Kim Hye Rin (KOR)

MS - Jonatan Christie (6) (INA) vs Anthony Sinisuka Ginting (8) (INA)

XD - Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja (INA) vs Yuta Watanabe/Arisa Higashino (4) (JPN)

Baca juga: Jojo berhasil melenggang ke perempat final Hong Kong Open

Keterangan:

WS: tunggal putri

MS: tunggal putra

WD: ganda putri

MD: ganda putra

XD: ganda campuran

Pewarta :
Uploader : Ronny
COPYRIGHT © ANTARA 2019

Komentar