9 wakil Indonesia berlaga hari pertama di Thailand Open

id Yonex Thailand Open ,Thailand Open,9 wakil Indonesia berlaga hari pertama di Thailand Open

9 wakil Indonesia berlaga hari pertama di Thailand Open

Ganda putra Indonesia Hendra Setiawan, Mohammad Ahsan, Fajar Alfian, dan Muhammad Rian Ardianto menjalani latihan hari kedua di Impact Arena Bangkok, Kamis, jelang pelaksanaan kejuaraan berkelas BWF 1000 Thailand Open 2021 pekan depan. (dokumentasi PP PBSI)

Jakarta (ANTARA) - Sembilan wakil Indonesia akan berlaga pada hari pertama Yonex Thailand Open di Impact Arena, Bangkok, Selasa (12/1).

Pertandingan pertama Yonex Thailand Open seperti dikutip dari laman BWF di Jakarta, Senin akan dimulai pada pukul 09.00 WIB.

Duel antara Muhammad Shohibul Fikri/Bagas Maulana dan Leo Rolly Carnando/Daniel Martin bakal menjadi laga pembuka pertandingan Indonesia yang dimulai pada pukul 09.10 WIB.

Sementara pasangan Siti Fadia Silva Ramadhanti/Ribka Sugiarto akan menjadi pertandingan penutup wakil Indonesia pada hari pertama.

Siti/Ribka akan berhadapan dengan wakil Prancis Emilie Lefel/Anne Tran.

Selain itu, babak pertama hari pertama Thailand Open juga turut diramaikan oleh Anthony Sinisuka Ginting, Jonatan Christie, Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja, dan Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto.

Para pebulu tangkis elite dunia akan kembali bertanding pada tiga turnamen internasional yang digelar secara beruntun setelah vakum sembilan bulan.

Diawali dengan turnamen Super 1000 yakni YONEX Thailand Open pada 12-17 Januari dan TOYOTA Thailand Open pada 19-24 Januari. Delapan pemain atau pasangan terbaik akan melanjutkan pertarungan di BWF World Tour Finals 2020 pada 27-31 Januari.


Berikut jadwal pertandingan wakil Indonesia di babak pertama dilansir laman resmi BWF:

MD: Muhammad Shohibul Fikri/Bagas Maulana vs Leo Rolly Carnando/Daniel Martin (9.10 WIB)

XD: Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja vs Satwiksairaj Rankireddy/Ashwini Ponnappa (India) (sekitar 9.45 WIB)

MD: Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto vs Nipitphon Phuangphuapet/Tanupat Viriyangkura (Thailand) (sekitar 10.30 WIB)

MS: Jonatan Christie vs Loh Kean Yew (Singapura) (sekitar 10.30 WIB)

MS: Anthony Sinisuka Ginting vs Heo Kwang Hee (Korea Selatan) (sekitar 11.15 WIB)

WS: Gregoria Mariska Tunjung vs Sung Ji Hyun (Korea Selatan) (sekitar 11.15 WIB)

XD: Adnan Maulana/Mychelle Crhystine Bandaso/Chan Peng Soon/Goh Liu Ying (Malaysia) (sekitar 14.30 WIB)

WD: Siti Fadia Silva Ramadhanti/Ribka Sugiarto vs Emilie Lefel/Anne Tran (Prancis) (sekitar 17.00 WIB)


MS: tunggal putra

WS: tunggal putri

MD: ganda putra

WD: ganda putri

XD: ganda campuran

Pewarta :
Uploader : Ronny
COPYRIGHT © ANTARA 2021

Komentar