Perebutan 13 medali emas di hari terakhir Olimpiade Tokyo

id Olimpiade tokyo,medali emas,Perebutan 13 medali emas di hari terakhir Olimpiade Tokyo

Perebutan 13 medali emas di hari terakhir Olimpiade Tokyo

Ilustrasi: Jembatan Pelangi dan Menara Tokyo bercahaya dengan warna Olimpiade untuk memperingati hitung mundur 100 hari menuju Olimpiade Tokyo 2020 yang telah ditunda ke tahun 2021 akibat penyebaran penyakit virus korona (COVID-19), di Tokyo, Jepang, Rabu (14/4/2021). (ANTARA FOTO/REUTERS/Issei Kato/hp/cfo)

Jakarta (ANTARA) - Minggu 8 Agustus, Olimpiade Tokyo masih memperebutkan 13 medali emas dari delapan cabang olah raga sebelum resmi ditutup pada malam harinya.

Sebanyak 13 medali emas itu juga menentukan siapa yang menjadi juara umum Olimpiade ini di mana sampai Sabtu 7 Agustus China masih memimpin dengan 38 emas, 31 perak dan 18 perunggu, sedangkan Amerika Serikat mengikuti pada posisi kedua dengan 36 emas, 39 perak dan 33 perunggu.

Baca juga: Ringkasan medali Olimpiade Tokyo Sabtu 7 Agustus
Baca juga: Olimpiade Tokyo diklaim tidak sebabkan lonjakan infeksi COVID-19

China kemungkinan maksimal bisa mendapatkan 4 medali emas lagi, dengan satu kemungkinan paling realistis dari cabang tinju ketika Lia Qian akan menghadapi petinju Britania Lauren Price dalam final kelas menengah putri.

Sebaliknya AS memiliki kemungkinan maksimal memperoleh 9 medali emas, dengan kemungkinan paling realistis empat medali emas dari bola basket putri, bola voli putri, final tinju kelas ringan putra dan kelas super berat putra.

AS hanya perlu dua emas lagi untuk menyalip China sebagai juara umum Olimpiade atau tiga medali emas lagi jika China memperoleh satu medali emas pada hari terakhir ini.

Baca juga: Chopra persembahkan emas bersejarah atletik kepada India
Baca juga: Pecahkan rekor Olimpiade, Ingebrigtsen sabet emas 1.500m putra

Berikut nomor-nomor yang akan memperebutkan medali pada hari ke-16 Olimpiade Tokyo 2020 seperti ditulis laman Olympics.com.

ATLETIK - 05.00 WIB
Maraton putra final

BALAP SEPEDA TREK, mulai 08.00 WIB
3 medali emas; sprint putri, keirin putra, omnium point

BOLA TANGAN - mulai 09.00 WIB
1 medali emas putra; ROC/Rusia vs Prancis

SENAM RITMIK - 09.00 WIB
1 medali emas semua alat

BOLA BASKET - 09.30 WIB 
Final putri: Amerika Serikat vs Jepang

BOLA VOLI putri - 11.30 WIB
1 medali emas; Brazil vs Amerika Serikat

POLO AIR putra - mulai 11.40 WIB
1 medali emas; Yunani vs Serbia

TINJU - 12.00 WIB
1 medali emas kelas ringan putri: Anne Kellie Harrington (Irlandia) vs Beatriz Ferreira (Brazil)
1 medali emas kelas ringan putra; Keyshawn Davis (Amerika Serikat) vs Andy Cruz (Kuba)
1 medali emas kelas menengah putri; Lauren Price (Britania) vs Li Qian (China)
1 medali emas kelas super berat putra; Bakhodir Jalolov (Uzbekistan) vs Richard Torres Jr (Amerika Serikat)

Pewarta :
Uploader : Admin Kalteng
COPYRIGHT © ANTARA 2021