Berikut daftar pemenang FFI 2019:
Nomine kategori Film Cerita Panjang Terbaik
1. KUCUMBU TUBUH INDAHKU - Produksi: fourcolours films - Produser: Ifa Isfansyah
2. 27 STEPS OF MAY - Produksi: Green Glow Pictures - Produser: Wilza Lubis, Rayya Makarim, Ravi L. Bharwani
3. BUMI MANUSIA - Produksi: Falcon Pictures - Produser:Frederica
4. DUA GARIS BIRU - Produksi: Starvision, Wahana Kreator - Produser: Chand Parwez Servia, Fiaz Servia
5. KELUARGA CEMARA - Produksi: Visinema Pictures - Produser: Anggia Kharisma, Gina S. Noer
Nomine kategori Sutradara Terbaik
1. Garin Nugroho – KUCUMBU TUBUH INDAHKU
2. Gina S. Noer – DUA GARIS BIRU
3. Hanung Bramantyo – BUMI MANUSIA
4. Ravi L. Bharwani – 27 STEPS OF MAY
5. Riri Riza - BEBAS
Nomine kategori Penulis Skenario Asli Terbaik
1. Gina S. Noer – DUA GARIS BIRU
2. Garin Nugroho – KUCUMBU TUBUH INDAHKU
3. Joko Anwar – ORANG KAYA BARU
4. Rayya Makarim – 27 STEPS OF MAY
5. Titien Wattimena - AMBU
Nomine Penulis Skenario Adaptasi Terbaik
1. Gina S. Noer, Yandy Laurens – KELUARGA CEMARA
2. Joko Anwar - GUNDALA
3. Mira Lesmana, Gina S. Noer - BEBAS
4. Rano Karno – SI DOEL THE MOVIE 2
5. Upi - MY STUPID BOSS 2
Nomine kategori Pengarah Sinematografi Terbaik
1. Ical Tanjung – GUNDALA
2. Arfian – MY STUPID BOSS 2
3. Ical Tanjung – AVE MARYAM
4. Padri Nadeak – DUA GARIS BIRU
5. Yudi Datau – AMBU
Nomine kategori Pengarah Artistik Terbaik
1. Edy Wibowo – KUCUMBU TUBUH INDAHKU
2. Adrianto Sinaga – A MAN CALLED AHOK
3. Allan Sebastian – BUMI MANUSIA
4. Oscart Firdaus – DUA GARIS BIRU
5. Vida Sylvia – 27 STEPS OF MAY
6. Wencislaus de Rozari – GUNDALA
Nomine kategori Penata Efek Visual Terbaik
1. Abby Eldipie – GUNDALA
2. Andi Novianto, Gaga Nugraha, R. Satria Bhayangkara – DREADOUT
3. Herdanius Larobu – GHOST WRITER
4. Herdanius Larobu – POCONG: THE ORIGIN
5. Raiyan Laksamana – BUMI MANUSIA
Nomine kategori Penyunting Gambar Terbaik
1. Greg Arya – KUCUMBU TUBUH INDAHKU
2. Aline Jusria - DUA GARIS BIRU
3. Sentot Sahid, Reynaldi Christanto – BUMI MANUSIA
4. Wawan I. Wibowo, Lilik Subagyo – 27 STEPS OF MAY
5. W. Ichwandiardono – BEBAS
Nomine kategori Penata Suara Terbaik
1. Khikmawan Santosa, Anhar Moha – GUNDALA
2. Khikmawan Santosa, Dicky Permana - KUCUMBU TUBUH INDAHKU
3. Khikmawan Santosa, M. Ikhsan Sungkar, Adimolana Machmud - POCONG: THE ORIGIN
4. Khikmawan Santosa, Syamsurrijal, Siti Asifa Nasution - DUA GARIS BIRU
5. Satrio Budiono, Khikmawan Santosa, Krisna Purna - BUMIMANUSIA
6. Satrio Budiono, Sutrisno - BEBAS
Nomine kategori Penata Musik Terbaik
1. Ramondo Gascaro - KUCUMBU TUBUH INDAHKU
2. Andhika Triyadi - BUMI MANUSIA
3. Andhika Triyadi - DUA GARIS BIRU
4. Aghi Narottama, Bemby Gusti, Tony Merle – GUNDALA
5. Lie Indra Perkasa – BEBAS
6. Thoersi Argeswara - 27 STEPS OF MAY
Nomine kategori Pencipta Lagu Tema Terbaik
1. Harry Tjahjono, Arswendo Atmowiloto - “Harta Berharga” - KELUARGA CEMARA
2. Andi Rianto, Titien Wattimena - “Semesta Pertamaku” -AMBU
3. Dimas Wibisana, Bianca Nelwan, Mira Lesmana - “Aku Tanpamu” - BEBAS
4. Isyana Sarasvati, Rara Sekar Larasati - “Luruh” - MILLY & MAMET: INI BUKAN CINTA & RANGGA
5. Iwa K., R. Yudis Dwikorana, Toriawan Sudarsono - “Bebas” - BEBAS
Nomine kategori Penata Busana Terbaik
1. Retno Ratih Damayanti - KUCUMBU TUBUH INDAHKU
2. Chitra Subiyakto, Gemailla Gea Geriantiana – BEBAS
3. Gemailla Gea Geriantiana - A MAN CALLED AHOK
4. Isabelle Patrice – GUNDALA
5. Retno Ratih Damayanti - BUMI MANUSIA
Nomine kategori Penata Rias Terbaik
1. Eba Sheba, Sutomo, Adi Wahono - MY STUPID BOSS 2
2. Darwyn Tse – GUNDALA
3. Jerry Octavianus - A MAN CALLED AHOK
4. Jerry Octavianus - BUMI MANUSIA
5. Retno Ratih Damayanti - KUCUMBU TUBUH INDAHKU
Nomine kategori Pemeran Utama Pria Terbaik
1. Muhammad Khan – KUCUMBU TUBUH INDAHKU
2. Abimana Aryasatya – GUNDALA
3. Angga Yunanda – DUA GARIS BIRU
4. Lukman Sardi – 27 STEPS OF MAY
6. Reza Rahadian – MY STUPID BOSS 2
7. Ringgo Agus Rahman – KELUARGA CEMARA
Nomine kategori Pemeran Utama Wanita Terbaik
1. Raihaanun – 27 STEPS OF MAY
2. Nirina Zubir – KELUARGA CEMARA
3. Sha Ine Febriyanti – BUMI MANUSIA
4. Sissy Prescillia – MILLY & MAMET: INI BUKAN CINTA & RANGGA
5. Zara JKT48 – DUA GARIS BIRU
Nomine kategori Pemeran Pendukung Pria Terbaik
1. Whani Dharmawan – KUCUMBU TUBUH INDAHKU
2. Baskara Mahendra – BEBAS
3. H. Mandra Y.S. – SI DOEL THE MOVIE2
4. Jerome Kurnia – BUMI MANUSIA
5. Randy Pangalila – KUCUMBU TUBUH INDAHKU
6. Verdi Solaiman – 27 STEPS OF MAY
Nomine kategori Pemeran Pendukung Wanita Terbaik
1. Cut Mini – DUA GARIS BIRU
2. Asri Welas – KELUARGA CEMARA
3. Ayu Laksmi – BUMI MANUSIA
4. Laudya Cynthia Bella – AMBU
5. Lulu Tobing – DUA GARIS BIRU
6. Tutie Kirana – MANTAN MANTEN
Nomine kategori Film Cerita Pendek Terbaik
1. AK ADA YANG GILA DI KOTA INI – Wregas Bhanuteja
2. BURA – Eden Junjung
3. KEMBALILAH DENGAN TENANG – M. Reza Fahriansyah
4. MELANGUN – Wisnu Dewa Broto
5. SUNNY SIDE OF THE STREET – Andrew Kose
6. WOO WOO (OR THOSE SILENCE THAT KILLS YOU AND ME) – Ismail Basbeth
Nomine kategori Film Dokumenter Panjang Terbaik
1. HELP IS ON THE WAY – Ismail Fahmi Lubis
2. ETANAN – Riandhani Yudha Pamungkas
3. TONOTWIYAT (HUTAN PEREMPUAN) – Yulika Anastasia Indrawati
Nomine kategori Film Dokumenter Pendek Terbaik
1. SEJAUH KUMELANGKAH – Ucu Agustin
2. 50:50 – Rofie Nur Fauzie
3. DIARY OF CATTLE – David Darmadi, LidiaAfrilita
4. MINOR – Vena Besta Klaudina, Takziyatun Nufus
5. RUMAH TERAKHIR – Thyke Syukur
Nomine Film Animasi Pendek Terbaik
1. NUSSA BISA – Bony Wirasmono
2. KRAYON BIRU – Samuel Anugrah Andre
3. LIFE OF DEATH – Bryan Arfiandy, Jason Kiantoro
4. RANCAK – Kemberly Dilois, Stefani Guscia
5. S(H)ARING – Muhammad Alnauval
6. UTAN RAMBUTAN – Andra Fembriarto
Baca juga: Raihaanun, Aktris Terbaik Piala Citra 2019
Baca juga: Muhammad Khan dedikasikan Piala Citra Aktor Terbaik buat Shahrukh Khan
Baca juga: Sutradara Terbaik, Garin Nugroho raih Piala Citra untuk pertama kali
Pewarta: Nanien Yuniar
Editor: Ida Nurcahyani
Copyright © ANTARA 2019