Kalteng Putra lepas empat pemain pada bursa transfer liga 1

id kalteng putra,liga indonesia,liga shopee,bursa transfer ,transfer pemain

Kalteng Putra lepas empat pemain pada bursa transfer liga 1

Logo baru Liga 1 Indonesia yang digunakan untuk musim 2019, yang kini disokong sponsor Shopee. (ANTARA/HO/PT LIB)

Jakarta (ANTARA) - Bursa transfer paruh musim Shopee Liga 1 Indonesia 2019 yang dibuka sejak 27 Agustus 2019 sudah resmi ditutup pada Senin (16/9) pukul 23:59 WIB.

Sejumlah klub memanfaatkan betul bursa transfer ini untuk memperbaiki kedalaman skuat dalam mengarungi paruh kedua musim. Ada tim yang jorjoran ada pula yang melakukan pergantian seperlunya.

Performa buruk yang terjadi sepanjang putaran pertama membuat tiga legiun asing Persib Bandung langsung didepak. Sebagai gantinya manajemen langsung mendaratkan tiga tenaga baru yang belum pernah bermain di Indonesia.

Di ibu kota, Persija mendatangkan tiga pemain asing baru untuk menambal kekuatan tim yang masih dianggap titik lemah Macan Kemayoran. Mereka juga membuang pemain yang kurang memberikan kontribusi.

Baca juga: Inilah daftar pelatih liga yang mundur dan dipecat

Tira Persikabo, Arema FC, dan Persipura menjadi klub yang tidak banyak melakukan perombakan di dalam skuatnya. Mereka hanya melepas satu pemain dengan memasukan satu pemain baru lainnya. Kedalaman skuat untuk mengarungi paruh kedua masih dirasa cukup, sehingga mereka tak banyak aktivitas di bursa transfer.

Berikut rekap bursa transfer yang berhasil dirangkum hingga hari akhir pendaftaran, Senin (23:59 WIB).


1. Kalteng Putra

Keluar: Yoo Hyun Koo (Semen Padang), Bobby Satria (Sriwijaya FC), Riky Pambudi (Persiba), Da Conceicao Hedivo Gustavo (Bhayangkara FC).

Masuk: Takuya Matsunaga (Ki Klaksvik), Reky Rahayu (Blitar Bandung United), Eydison Teofilo Soares (Al Orobah).


2. Persebaya Surabaya

Keluar: Amido Balde (PSM Makassar), Nelson Alom, Damian Lizio.

Masuk: David Aparecido da Silva (Pohang Steelers FC), Aryn Glen Williams (Neroca FC).


3. Madura United

Keluar: Zah Rahan, Fachruddin Aryanto (Persija Jakarta), Rafit Ikhwanudin (Persis Solo), Fajar Ramadhan Ginting (Persis Solo), Yohanes Saputra.

Masuk: Diego Assis (Al Ain), Ante Bakmaz (Al Nejmeh)


4. PSM Makassar

Keluar: Reva Adi Utama (Badak Lampung), Zulkifli Syukur Sriwijaya FC), Hendra Wijaya (PSIM Yogyakarta), Eero Markkanen, Saldi (PSIM Yogyakarta).

Masuk: Ezra Walian, Amido Balde (Persebaya Surabaya), Raphael Maitimo (PSIM Yogyakarta), Firza Andika (PSMS Medan).


5. Persija Jakarta

Keluar: Bruno Matos (Bhayangkara FC), Steven Paulle, Nughroho Fathur Rochman (PSIM Yogya), Yogi Rahadian (Perseru Badak Lampung), Yan Pieter Kornelis Nasadit (Kalteng Putra).

Masuk: Rahmad Hidayat (Bhayangkara FC), Alexandre Luiz Reame Xandao (Guarani FC), Joan Tomas Compasol (PAS Lamia), Silvio Escobar (PSIS Semarang), Fachrudin Wahyudi (Madura United),


6. Bali United

Keluar: Sutanto Tan (PSIM Yogyakarta).

Masuk: Aldino Herdianto (PSMS Medan), Muhammad Rian Firmansyah (Serawak FA).


7. Tira Persikabo

Keluar: Izmy Yaman Hatuwe (Persela Lamongan)

Masuk: Prisca Womsiwor (Barito Putera)


8. Arema FC

Keluar: Pavel Smolyachenko

Masuk: Takafumi Akahoshi (Foolad FC)


9. PSS Sleman

Keluar: Dhika Bayangkara (Persib Bandung), Nerius Alom (Sriwijaya FC), Irsan Lestaluhu (Persiba Balikpapan), Junius Bate (Bali United), Rudi Widodo, Arie Sandi.

Masuk: Hamdan Zamzani (Sriwijaya FC), Samuel Christianson, Alex Sander (Sriwijaya FC), Saddam Emiruddin (PSS U-18)


10. Borneo FC

Keluar: Alfonsius Kelvan (PSMS Medan), Finky Pasamba (PSIS Semarang), Asri Akbar

Masuk: Juan Alsina (Gilermo Brown), Rahmanuddin (Persiraja), Edy Gunawan (Sriwijaya FC).


11. Persipura Jayapura

Keluar: Godstime Ouseloka Egwuatu

Masuk: Ahmad Yani Yabkenyanan (Persiker Keerom).


12. Persib Bandung

Keluar: Saepuloh Maulana (Perseru Badak Lampung), Muchlis Hadi Ning (Blitar United), Wildan Ramdhani (Blitar United), Agung Mulyadi, Puja Abdillah (Blitar United), Rene Mihelic, Bojan Malisic (Perseru Badak Lampung), Artur Gevorkyan

Masuk: Nick Kuipers (ADO Den Haag), Omid Nazari (Ceres Negros), Kevin van Kippersluis (SC Cambuur), Dhika Bayangkara (PSS Sleman), Alfeandra Dewangga (lokal, Timnas U-18), Ilham Qolba (Persib U-20), Mario Jardel (Persib U-20).


13. PSIS Semarang

Keluar: Silvio Escobar (Persija Jakarta), Kevin Wopi (Badak Lampung), Arthur Bonai (Badak Lampung), Shohei Matsunaga, Patrick Silva Mota, Aldaier Makatindu (PSIM Yogyakarta), Septianus Alua (Persiba Balikpapan).

Masuk: Finky Pasamba (Borneo FC), Claudir Marini Junior (Colorado AC Brasil), Bruno Silva (Al Ain), Jonathan Eduardo Cantillana (Hilal Al Quds Palestina), Frendi Saputra, Muhammad Tegar Pribadi (Persitema Temanggung).


14. Persela Lamongan

Keluar: Manouwa Amevor, Yahanis Nabar (Sriwijaya FC).

Masuk: Demerson Bruno Costa, Feri Sistianto (PSAD), Izmy Yaman Hatuwe (Tira Persikabo)


15. Barito Putera

Keluar: Yoo Jae-hoon, Lucas Rodriguez da Silva, Arthur Vieiera, Prisca Womsiwor (Tira Persikabo), Ahmad Mahrus Bachtiar (PSIM Yogyakarta), Muhamad Rafi Syarahil

Masuk: Cassio de Jesus (Kelantan FA), Kosuke Uchida (Yangon United), Fransisco Torres (Perseru Badak Lampung), Syaiful (Persita Tangerang), Fathur Rachman (Borneo FC).


16. Perseru Badak Lampung

Keluar: Francisco Wagsley Torres (Barito Putera), Kunihiro Yamashita, Moch Al Amin Syukur Fisabililah (PSIM Yogyakarta), Janneth Silvester Kamare (Martapura FC), Aji Bayu Putra (PSIM Jogja), Rizky Abdiansyah, Rio Pratama Valentino, Abdul Rahman Lestaluhu, Jepri Kurniawan (menunggu pengesahan PSS Sleman).

Masuk: Saepulloh Maulana (Persib Bandung), Reva Adi (PSM Makassar), Kevin Wopi (PSIS Semarang), Arthur Bonai (PSIS Semarang), Paul Anthony Golec (Wellington Phoenix), Bojan Malisic (Persib Bandung), MR Hidayatullah (Persiwa Wamena), Arthur Bonai (PSIS Semarang).


17. Semen Padang

Keluar: Jose Sardon, Jose Mario Barcia, Afriansyah (Aceh United), Rizky Novriansyah (Aceh United), Firman Septian (PSPS Pekanbaru), Novrianto (Aceh Babel United), Syaiful Indra (PSIM Yogyakarta), Wahyu Ramadhan, Shukurali Pulatov.

Masuk: Yoo Hyun-Koo (Kalteng Putera), Markus Kabiay (Persewar), Flavio Beck Junior (Bhayangkara FC)


18. Bhayangkara FC

Keluar: Flavio Beck Junior (Semen Padang FC), Ramiro Fergonzi, Rahmad Hidayat (Persija Jakarta), Vendry Ronald Mofu (Menunggu pengesahan ke Semen Padang).

Masuk: Bruno Matos (Persija Jakarta), Hedipo Gustavo (Kalteng Putra).
 

Pewarta :
Uploader : Admin 1
COPYRIGHT © ANTARA 2019

Komentar